Полоцкие студенты приняли участие в международных Педагогических играх

Команда гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета приняла участие в «III Педагогических играх. Мост», которые состоялись на базе Липецкого госуниверситета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

В течение двух дней участники форума соперничали с одиннадцатью ВУЗами Беларуси и России по гибким навыкам в педагогической деятельности.

— В них превалирует не домашние заготовки, а непосредственно быстрая реакция на те ситуации, которые предлагаются организаторами для команд. И тут они имеют возможность проявить все навыки свои гибкие, софт-скилз — быстрота реагирования, работа в команде, мозговой штурм, особенность проявления какого-то юмора при реализации тех ответов в рамках конкурсных мероприятий, — рассказал декан гуманитарного факультета ПГУ Александр Кириенко.

Благодаря онлайн-формату география участников включает такие города, как Омск, Томск, Москву, Ярославль, Воронеж, Самару, Волгоград, Витебск, Полоцк, Мозырь, Минск. В состав команды Полоцкого госуниверситета вошли лучшие студенты гуманитарного факультета.

— Был достаточно интересный процесс подготовки. Он был креативным, потому что такой формат игр достаточно уникален. Он был очень интересным, как для первого курса — это достаточно неожиданно. Работа была в сплоченном кругу единомышленников, с одной целью. Я думаю, что наша подготовка оправдается в процессе игр, — рассказал студент 1 курса гуманитарного факультета ПГУ Артем Соколов.

Педагогические игры проводятся в Липецке с 2018 года. В двух первых приняли участие 140 будущих педагогов из 22 вузов России. В 2020 году Игры проводятся в онлайн-формате и выходят на новый межгосударственный уровень. Цель Игр — повышение авторитетности, значимости педагогической профессии.