Участие Председателя Совета Республики Натальи Кочановой в благотворительной акции «Наши дети»

— Я искренне рада сегодня быть здесь, в своем родном городе Полоцке, где я родилась и выросла. Искренне рада поздравить вас всех с наступающим Новым годом!

Прежде всего хотела бы сказать, что такая добрая традиция появилась очень давно в Беларуси, когда Президент сказал: надо проводить акцию «Наши дети» и все детки должны быть в этот праздник радостными, веселыми.

Поэтому который год мы приезжаем к детям, маленьким и взрослым, для того чтобы поздравить с праздником, пожелать всего самого доброго, чтобы вы росли настоящими патриотами, чтобы любили Беларусь. Мы любим вас, потому что вы наше будущее, наши белорусы. Мы вами гордимся, вы замечательные, хорошие, талантливые.

Конечно, поздравляю всех взрослых. Искренне хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете, за ваши добрые сердца, отношение к нашим деткам, преданность и любовь к нашей стране. Дорогие друзья, всех с наступающим Новым годом! Желаю вам счастья, здоровья и всего самого доброго, — поздравила детей с праздником Наталья Кочанова.

Ребята попросили Председателя Совета Республики передать привет Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

— Обязательно. Александру Григорьевичу передам от вас привет и самые добрые пожелания, заверила Наталья Кочанова.

Масштабная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025-го. Ежегодно во время акции руководители органов госуправления, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь.