Член Совета Республики Илья Икан принял участие в едином дне информирования

17 января 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике бюджету и финансам, председатель Концерна «Белнефетихим» Илья Икан принял участие в едином дне информирования, который прошел в ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Тема – «Участие в выборах – право и гражданский долг каждого».
Участие в мероприятии принял председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. Участниками встречи стали руководители цехов, подразделений, молодежный актив, представители первичной организации БСЖ.
В приветственном слове сенатор отметил важный характер темы единого дня информирования и высокую избирательную активность работников отрасли.
— Не надо далеко ходить, посмотрите, как мы живем, что нам доступно. Качественные медицина и образование, спорт, мирное небо, возможность работать, развиваться. Мы спокойно водим детей в детский сад, в школу, университет. И мы спокойны за них, их жизнь и будущее. Надо ценить эти простые вещи, к которым мы привыкли и принимаем как должное, — отметил в своем выступлении Илья Икан.
В свою очередь глава Полоцкого района рассказал об итогах работы за 2024 год:
— За прошлый год району удалось привлечь более 500 миллионов инвестиций. Это крупные проекты, такие как строительство дороги, которое сейчас продолжается, это мусороперерабатывающий завод, энергетика, и ряд других проектов, реализованных и реализуемых на Полоцкой земле.