9 января футбольный клуб «Нафтан-Новополоцк» провел первую тренировку в 2025 году

Месяц отпуска пролетел быстро и сегодня футбольный клуб «Нафтан-Новополоцк» провел первую тренировку в сезоне на искусственном газоне стадиона «Атлант». На первый тренировочный сбор собрались 18 человек, большинство из которых — игроки сезона 2024. Среди них Алексей Харитонович, Артем Драбатович, Артемий Литвинов, Артем Щадин, Егор Шедько, Антон Суша, Георгий Эрмиди, Иван Тихонов, Егор Кресс.

— Сейчас идет процесс втягивания. Задача подготовить опорно-двигательный аппарат, дыхательную систему, кислородно-транспортную к большим нагрузкам. В то же время идет момент комплектования. Кто-то приехал на заключение контракта, кто-то на просмотр. Рабочие моменты будут продолжаться до конца января и до середины февраля. Есть и новые ребята. Уехал лучший нападающий Роман Папарига, Антон Сучков уехал в Гродно. Основная масса ребят осталась. Костяк, вокруг которого мы будем строить команду, —  рассказал о ходе подготовки к сезону главный тренер ФК «Нафтан-Новополоцк» Игорь Криушенко.

—  С 9 числа у нас начался учебно-тренировочный сбор. Очень рады видеть ребят, которые были в прошлом сезоне, которые помогли достичь нам цели и остаться в высшей лиге.  Видим перспективных ребят с разных городав Республики Беларусь, которые смогут нам помочь в выполнении задач на 2025 год. Хочу отметить, что в этом году будет дебютировать женская команда, которая будет представлять Новополоцк в высшей лиге Республики Беларусь по футболу, — сообщил председатель футбольного клуба ФК «Нафтан-Новополоцк» Алексей Ванько. 

За тренировочным процессом наблюдали несколько журналистских групп: телеканал Звязда, корреспонденты газеты «Новополоцк Сегодня». Тренировка прошла на заснеженном поле.  Зима футболу не помеха, но то он и спорт номер один, чтобы быть всепогодным, говорит главный тренера команды.

Любовь САВКО, фото и видео автора.