Игорь Криушенко — главный тренер ФК «Нафтан-Новополоцк»

4 сентября было объявлено об отставке главного тренера ФК «Нафтан-Новополоцк» Альберта Рыбака. На смену ему пришел Игорь Криушенко.

Новый главком новополочан перешел в Новополоцк из борисовского БАТЭ. Как тренер он начинал в «Торпедо-Кадино». Далее были фарм-клуб «Смена-БАТЭ», дублирующий состав «БАТЭ», затем основной ФК «БАТЭ» и минское «Динамо». Феерические моменты у Игоря Криушенко были именно в клубе из Борисова. Там он дважды привел команду к чемпионству (2006 и 2007 годы), выиграл кубок Беларуси, а также дважды выходил в финал турнира.

Игорь Николаевич побывал и на евроарене, а конкретно: пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Закономерно, что по итогам 2006-2007 года его признали лучшим тренером страны. В 2009-м Игорь Криушенко, работавший в России, совершил невозможное: за один сезон вывел команду «Сибирь» в элиту российского футбола. После серебряного сезона-2009, Криушенко выводит команду в финал Кубка России и квалификацию Лиги Европы УЕФА. Это стало известно после того, как «Зенит» обыграл «Амкар» и тоже прошел в финал.

Согласно регламенту, место в Лиге Европы получает победитель Кубка страны, однако если эта команда уже прошла в еврокубки по итогам чемпионата, то путевка достается второму финалисту. Несмотря на неудачное стечение обстоятельств в РФПЛ, «Сибирь» смогла красиво выступить не только в финальном матче с питерским клубом, но и на европейской арене.

Далее Игорь Криушенко — главный тренер сборной Беларуси. Место наставника сборной он занял в два шага: после «Сибири» год поработал в узбекистанском «Шуртане», затем — пятилетка в жодинском «Торпедо-БелАЗе». Потом футбольный специалист работал в Индонезии в клубе ТИРА-Персикабо, затем возвращение в Беларусь и работа с БАТЭ.

Принял команду с рабочим настроением, как новый вызов для себя. Хочется, чтобы команда выполнила задачу на сезон. Хочу помочь новополоцкому клубу в дальнейшем развитии и становлении, — отметил при вступлении в должность главный тренер ФК «Нафтан-Новополоцк»Игорь Криушенко.

Надеемся, что появление нового главного тренера зарядит игроков уверенностью, команда получит положительный импульс и новое настроение.