Открытый чемпионат Республики Беларусь по тяжёлой атлетике прошёл в Полоцке

16 марта в спорткомплексе УСУ «Полоцкая СДЮШОР №2» состоялся XXXII Открытый чемпионат Республики Беларусь по тяжёлой атлетике среди мастеров.

Турнир носил характер международного. В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов из четырёх стран: Республики Беларусь, Российской Федерации, Азербайджана, Израиля, в возрастных категориях от 30 до более 85 лет. Самый старший участник, представитель Витебской области – 1936 года рождения.

Организатором соревнований выступило Белорусское общественное объединение ветеранов тяжёлой атлетики. Все победители и призёры в своих возрастных и весовых категориях (отдельно среди мужчин и женщин) награждены медалями, грамотами и памятными призами.

От имени Председателя БелООВТА Лаврова Анатолия Ивановича на торжественной церемонии открытия директору УСУ «Полоцкая СДЮШОР №2» Синявскому Леониду Николаевичу вручена Благодарность за помощь в организации соревнований и активное участие в развитии детско-юношеского, а также ветеранского спорта по тяжёлой атлетике.