Полоцк готовится к встрече Нового года

Полоцк готовится ярко и масштабно встретить новогодние праздники. Город украсила новогодняя елка. Главный символ Нового года привезли из деревни Осетно Горянского сельсовета. Новогодние ёлки будут установлены также и в микрорайонах города и в населенных пунктах района. К встрече с многочисленными гостями готовится и районная резиденция Деда Мороза (на базе центра туризма и активного отдыха). Её открытие приурочено к старту 15 декабря республиканской благотворительной акции “Наши дети” (14.00). 

Торжественное открытие главной елки Полоцкого района  состоится 23 декабря в 17.30. Новогоднюю атмосферу создадут творческие коллективы Полоцка и района. С 23 декабря начнут свою работу гостиные  Деда Мороза на базе библиотек-филиалов Полоцкой РЦБС. 20 декабря в Центре ремесел и национальных культур откроется новогодняя лавка. «Новогодний флешмоб» (пл.Свободы, 24 декабря с 18.00.), развлекательные вечерние программы возле главной елки ( с 26 по 29 декабря в 18.00).

Активная работа по подготовке объектов торговли и общественного питания к новогодним и рождественским праздникам ведется в Полоцке с ноября. Организациями торговли созданы запасы кондитерских изделий и иных продовольственных товаров. Ассортимент сладких подарков насчитывает более 300 наименований, весом от 300 г до 3 кг. Розничные цены – от 6 до 55 рублей за подарок в зависимости от его веса и комплектации.

С 19 по 31 декабря будут организованы елочные базары. Предусмотрено 8 мест в различных микрорайонах города для осуществления реализации натуральной ели.

В период рождественских и новогодних праздников запланировано проведение 5 ярмарок, 13 елочных базаров, около 200 праздничных распродаж, рекламных акций.

Любовь САВКО, фото автора.