В Витебском областном роддоме поздравили молодых мам с Международным женским днём

Накануне Международного женского дня в Витебском областном роддоме на свет появились более 30 детей.

Витебский областной родильный дом — единственный в регионе, который продолжает принимать будущих мам с ковидом. Красную зону здесь развернули еще в первую волну инфекции. С двойной задачей — вылечить женщин от вируса и спасти ребенка — местные врачи справляются успешно. 8 марта большинство пациенток встречали здоровыми и счастливыми.

Двойной праздник в Витебском областном роддоме вместе со своими младенцами в этом году отметили жительницы Толочина, Орши, Витебска. С Международным женским днем и долгожданным пополнением представительниц прекрасного пола поздравили главврач Елена Леонович и председатель областной организации «Белорусский союз женщин» Елена Мартынова.

Акция с поздравлениями накануне 8 марта в роддоме успела стать традицией, но есть и ноу-хау. В этом году организовали выставку, которую подготовили дети медиков с портретами матери и искренними пожеланиями. В палатах накануне праздника также звучали теплые слова. Елена Мартынова передала женщинам поздравления от начальника Главного управления по здравоохранению облисполкома Михаила Вишневецкого, а также средства для кормления, ухода за ребенком и, конечно, цветы.

Женщины, ставшие матерями накануне Международного женского дня, уверены: в начале марта рождаются самые талантливые и добрые дети. Астрологи соглашаются. Несмотря на сентиментальный весенний праздник, люди, появившиеся на свет в это время, обычно очень амбициозны и достигают больших успехов в жизни.