В Полоцке началось плановое поэтапное отключение горячего водоснабжения

Первым 16 мая отключили микрорайон Мариненко-Короленко. За это время предприятием котельных и тепловых сетей КУП ЖКХ Полоцка будут отремонтированы коммуникации и котельные, подающие в квартиры тепло и горячую воду.
— Второй этап отключения у нас произойдет в июне — с 13 по 27 июня отключат микрорайон «Аэропорт». Третий этап — с 11 по 25 июля — микрорайон «Центр», — рассказала начальник отдела ЖКХ Полоцкого райисполкома Надежда Боженкова.
В связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду в мае-июле будут проводиться работы по опрессовке и ремонту тепловых сетей. В эти же периоды будут проведены гидравлические испытания трубопроводов на повышенное давление до и после капитального ремонта.
Всего на балансе предприятия котельных и тепловых сетей КУП «ЖКХ г.Полоцка» находятся 42 теплоисточника, 126 километров теплосетей.
Любовь САВКО.
Видео Сергея ЗАЛЫНСКОГО.