Фариновская средняя школа стала победителем в номинации «Лучшая школа» (от Республики Беларусь) по итогам III Международного конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности-2024».
В этом году конкурс объединил более 800 участников из стран Евразийской патентной конвенции.
Обладателем Гран-при национального зачета конкурса стал учащийся 11 класса Артем Быков, представивший проект «Ад Полацка пачаўся свет», раскрывающий историческое и архитектурное достояние Полоцка — необычная картонная манжетка для стаканов с горячими напитками с нанесёнными полоцкими архитектурными объектами и скульптурами. Его изобретение послужит укреплению туристического имиджа родного города.
Ещё 6 учащихся школы по итогам конкурса отмечены дипломами и ценными призами. Победителем общего зачета и национального зачёта в номинации «Лучший наставник» стала учитель истории и обществоведения Ирина Шлемен.
Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…
В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…