Православные верующие в Беларуси празднуют сегодня Вербное воскресенье. Освятить вербу в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь пришли сегодня сотни верующих. Те, кто не смог попасть в храм во время литургии, слушали аудиотрансляцию службы у храма.
Вербное воскресенье — один из важнейших праздников для христиан. Каждый год праздник выпадает на разные дни, и зависит от Великого Поста и Пасхи. В этом году Вербное воскресенье выпало на 28 апреля, за неделю до главного христианского торжества и за день до начала Страстной седмицы.
Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье отмечается во время Великого поста. В честь праздника дозволяется есть рыбу и пить вино.
Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…
В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…