И косули живы, и цели достигнуты

В Полоцком районе выбрали лучшего стрелка и провели областную открытую монопородную выставку собак лаек. Соревнования по стрелково-охотничьему многоборью «Полоцкий стрелок -2024» собрали на своей площадке пять десятков спортсменов и любителей стрелково-охотничьих видов спорта. На стрелковом полигоне на территории войсковой части 2034 недалеко от деревни Фариново в эту субботу пахло порохом и шурпой. 

Поспорить, чья рука точнее собрались охотники из Витебской области. В этом году к охотникам  присоединились и охотницы. Женская охотничья команда «Ласка» из 8 человек впервые заявила о себе на соревнованиях, традиционно считающимися мужскими.

На старт вышли 53 стрелка из Полоцкого района, Чашников, Лиозно, Витебска, Глубокого, Постав. Накануне Дня защитника Отечества, охотники продемонстрировали свое мастерство в стрельбе на меткость по неподвижной и движущейся мишеням.
По итогам чемпионата не было равных Александру Бурунову. Второй результат продемонстрировал Вячеслав Богданец. На третьем месте Илья Бакурин.

У женщин золото у Анны Одинокой. Юлия Деркачева заняла второе место. Тройку лидеров замкнула Татьяна Функ. Победителем среди детей стал Артем Одинокий. Второе место у Максима Ширко. На третьем месте Кирилл Полхлебов. Победители получили призы и подарки от Полоцкой районной организации БООР и охотничьего магазина.

В Полоцке чемпионат по стрелково-охотничьему многоборью проходит с 2010 года под эгидой Полоцкой районной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов, совместно с отделом спорта и туризма Полоцкого райисполкома.

Любовь САВКО.

 

 

Поделиться
Ключевые слова: БООРохота

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026