Сотрудники РОВД вместе со спасателями ОСВОД и МЧС отправились в рейд по водоёмам, чтобы проверить, соблюдают ли рыбаки требования безопасности при выходе на лёд.
С начала сезона в сводках происшествий появляются сообщения об утонувших и спасённых рыбаках. Случается, что любители зимней рыбалки не соблюдают правила безопасности. При выходе на лёд рыбак обязан надеть спасательный жилет, соответствующий размеру. Его отсутствие считается нарушением. В ходе рейда по водоёмам Полоцкого района, на льду находилось более 70 рыбаков, 8 из них без спасательных жилетов.
С каждым, не имеющим спасательного жилета, проведена профилактическая беседа. Также всем рыбакам доведены требования безопасного поведения на воде в зимнее время.
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…
Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Мероприятия 23.01.2026 – 30.01.2026 (далее…)
В Спасо-Евфросиниевском монастыре сегодня особенно людно. Верующие идут за крещенской водой с самого утра. В…