День выбора профессии

В « Центре культуры «Полоцк» прошла профориентационная акция «День выбора профессии». Организаторы акции, Полоцкий РОВД вместе с коллегами из Новополоцка, УВД Витебского облисполкома рассказали школьникам Полоцкого района, Россон и Ушач о службе в милиции, учебе в учреждениях образования МВД. На встрече продемонстрировали показательное выступление сотрудников отряда милиции особого назначения УВД Витебского облисполкома.

Организаторы рассказали о своей работе, о преимуществах профессии. В холе Центра культуры ребята познакомились с музейными экспонатами, с альбомами с черно-белыми фото преступников прошлого века, среди которых конокрады, воры и убийцы всех мастей.

Показываю нашим будущим защитникам отечества, как раньше работала милиция. Вот это так называемые базы. Сейчас все в электронном виде. Раньше база – конокрады ФИО, сбежавший из колонии в розыске кто-то, какие установочные данные, освободились, где живут, год рождения». Участники акции сыграли в интеллектуальную игру «Как стать милиционером», посмотрели профориентационный видеофильм. У них еще есть время определиться с будущей профессией. И какую выбрать подскажет сердце, – рассказала  старший инспектор группы кадров Полоцкого РОВД Екатерина Крупская.

Любовь САВКО, фото и видео автора.

Поделиться
Ключевые слова: образованиеМВД

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026