Турнир по плаванию памяти Героя Советского Союза Степана Пашкевича прошёл в Полоцке

В Полоцке открыли турнир по плаванию Памяти Героя Советского Союза, почетного гражданина Полоцка Степана Афанасьевича Пашкевича.

Соревнования проходят уже 48-й раз. В этом году участие в состязаниях приняли представители 4-х регионов Беларуси и двух — России. 230 пловцов — из Полоцка, Новополоцка, Витебска, Минска, Ушач, Великих Лук, города Ярцево в возрасте от 11 до 14 лет в течение трех дней выявят сильнейшего в своих категориях.

На этих соревнованиях официальных ребята могут продемонстрировать свое мастерство, а также выполнить нормативы вплоть до кандидата в мастера спорта —  считает директор полоцкой СДЮШОР Валерий Пунько,

Торжественное открытие включило в себя творческие номера полоцких коллективов, которые подняли спортивный дух командам. Ярких побед, удачи и мастерства пожелали участникам представители Полоцкой районной администрации. Соревнования проходят по действующим спортивным правилам по всем видам — кроль, брас, вольный стиль, смешанное плавание.  Для гостей турнира принимающая сторона организовала обзорную экскурсионную программу по Полоцку с посещением памятных мест.

Любовь САВКО.
Видео Александра МАТЮШЕНКО.

Поделиться
Ключевые слова: спортмолодёжь

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026