Назвали «Людей года Витебщины». Церемония впервые прошла в Полоцке

Ежегодная церемония чествования жителей области «Человек года Витебщины» в этом году была приурочена ко Дню Конституции. Лауреатами почетного звания стали 50 человек. Среди них — рабочие и руководители предприятий, учителя и животноводы, студенты и общественные деятели. Торжества впервые прошли не в областном центре, а в Полоцке.

Церемония чествования лауреатов ежегодной премии «Человек года Витебщины» особенно волнующая. Получить награду в День Конституции, в таком значимом для Беларуси месте — в полоцком Софийском соборе, — честь и большая ответственность.

Люди труда. Лауреаты в номинации «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство». Марина Шалаш работает птицеводом на Оршанской птицефабрике 34 года. Благодарна за высокую оценку ее работе.

Скромные и искренние, они немного теряются в непривычной шумной атмосфере. Тракторист-машинист сельскохозяйственного предприятия «Ольговское» Александр Комаровский готов из-под объектива камеры быстрее в поле.

Для начальника деревообрабатывающего цеха Лепельского лесхоза Елены Гречной эта поездка в Полоцк по-своему символична и ностальгична: отсюда начался ее трудовой путь — в 87-м она окончила Полоцкий лесной техникум.

Независимо от сферы деятельности, их объединяет одно: все они профессионалы, любят свою работу и гордятся этим. Почетный список знаменитых людей Витебщины пополнили 50 новых имен. Людей, которые своим трудом прославляют наш край, каждый на своем рабочем месте и вместе — на благо северного региона и Беларуси.

«За заслуги в развитии Витебской области» — такая надпись с обратной стороны нагрудного знака «Человек года Витебщины». Сегодня каждому из них — слова благодарности. А в подарок — концерт классической музыки в Софийском соборе. Кстати, билборды с фото лауреатов в течение года будут размещены в населенных пунктах региона.

Поделиться
Ключевые слова: власть

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026