В Полоцком городском Дворце культуры прошла архиерейская рождественская елка. В мероприятии приняли участие педагоги, дети и молодежь Полоцка и района.
— Дорогие ребята, уважаемые педагоги! С наступившим уже праздником Рождества Христова поздравляю искренне, от всей души. Наверное, где-то сейчас вы не до конца осознаете, что это за праздник и для чего вообще он нужен людям. Традиционная фраза «Христос родился, Бог воплотился» должна быть понятна и прочувствована каждым. Когда абстрактное понятие Бог для вас воплотилось в понятный, осязаемый образ Иисуса Христа. Это воплощение абсолютного добра, смирения, абсолютной любви, — заявила заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина.
Для собравшихся был подготовлен рождественский концерт. Свои таланты продемонстрировали творческие коллективы Полоцка — ансамбль баянистов, детский хор, танцевальные коллективы. На концерте звучали стихи, песни, притчи, фразы-размышления, содержательным фундаментом которых стали христианские заповеди. Зрители благодарили артистов аплодисментами.
В фойе дворца для посетителей расположилась рождественская выставка.
Любовь САВКО.
Видео Александра МАТЮШЕНКО.
Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…
В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…