Открытие главного символа приближающихся праздников в Полоцке — районной новогодней ёлки — прошло, по традиции, на площади Свободы.
Дед Мороз прибыл на елку на белом лимузине, и праздник начался! Детей ожидало много приятных сюрпризов. На сцене — театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Символ года — тигр — и его друзья развлекали гостей праздника по полной программе.
Новогоднюю атмосферу создавали творческие коллективы — образцовый театр танца «Премьер-Спонайд», образцовый ансамбль «Искорка», образцовая вокальная группа Центра культуры «Полоцк». Юные гости вместе со взрослыми на протяжении всего праздника пели новогодние песни, участвовали в веселых конкурсах и водили хоровод у новогодней ёлки.
Представление завершилось праздничным салютом. Но праздники только начинаются!
Тем временем новогодние мероприятия вовсю проходят и в Новополоцке. Марафон запустили Деды Морозы. Они разъезжали на специальном «дедморобусе» и завлекали горожан на праздник. Свое нашествие они начали с восьмого микрорайона, а завершили на Центральной площади.
— Мы запускаем новый проект под названием «Дедморобус». Смысл его в том, что мы берем много дедов морозов и развлекаем людей на улицах. Мы проедем по всему городу, будем петь песни и раздавать подарки, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №1 Новополоцка Ирина Добровольская.
Новогоднюю красавицу по инициативе жильцов установили в восьмом микрорайоне Новополоцка. По стати и красоте она ничем не уступает центральной. Ежедневно здесь звучит музыка, проходят спортивные забавы со снежками, подвижными играми. Вот и ямальский вид спорта внедрили.
Здесь же жильцы окрестных домой организовали шашлык, чаепитие. Считается, что это самый активный район города.
Любовь САВКО.
Видео Александра МАТЮШЕНКО.
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…
Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Мероприятия 23.01.2026 – 30.01.2026 (далее…)
В Спасо-Евфросиниевском монастыре сегодня особенно людно. Верующие идут за крещенской водой с самого утра. В…