В Близнице горела квартира — хозяин попал в больницу

В агрогородке Близница горела квартира. По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление в квартире.

Хозяин квартиры, пенсионер 1950 г.р., на момент возникновения пожара находился в квартире, жилье покинул самостоятельно. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с ожогами 1-2 степени (60% тела) он был госпитализирован.

Пожар повредил имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия -– нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

С начала года в Полоцком районе произошло 65 пожаров. Трое погибших. В «топ» самых распространённых причин пожаров входят неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём.

Поделиться
Ключевые слова: ГРОЧС

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026