3 июля в Полоцке прошли торжества, посвященные Дню Независимости. В этот день в годы Второй мировой войны Минск освободили от немецко-фашистских захватчиков.
Праздничные мероприятия в Полоцке начались с самого утра с городской патриотической акции «Беларусь бярэ пачатак з мужняй Полацкай зямлі». Горожане, руководство района, представители предприятий, организаций, учебных заведений пришли на площадь Свободы, чтобы вместе отметить День Независимости и большую историческую дату — 77-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков,
— В этот день мы отдаем дань уважения доблести и героизму фронтовиков, тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые отстояли свободу белорусского народа. Чтим беспримерный подвиг советского солдата, скорбим о миллионах погибших, — заявил военный комиссар Полоцкого, Россонского районов и Новополоцка, начальник Полоцкого гарнизона Александр Скользаев.
Минутой молчания почтили павших. Главные герои праздника — ветераны Великой Отечественной войны — вместе с руководителями Полоцкого района, представителями предприятий и организаций, молодежью района возложили цветы и венки к монументу воинам-освободителям.
В рамках митинга стартовали автопробег и велопробег, посвященные Дню Независимости.
Любовь САВКО.
Видео Александра МАТЮШЕНКО.
Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…
В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…