Сделать Северную столицу одним из лучших областных центров. Такую цель поставил перед собой новый мэр Витебска Николай Орлов.
Его кандидатуру на пост председателя Витебского горисполкома утвердили на внеочередной сессии городского Совета депутатов. Служебное удостоверение вручил руководитель области Николай Шерстнёв. Глава региона отметил, что Николай Валерьевич хорошо знаком с областным центром: здесь он родился, получил высшее образование, построил карьеру. До повышения более 10 лет возглавлял администрацию Первомайского района — самого крупного в городе.
Председатель облисполкома обозначил приоритетные задачи для нового мэра и его команды. Среди них — наведение порядка на заводских территориях, работа с убыточными предприятиями, привлечение инвесторов, развитие малого и среднего бизнеса.
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…
Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Мероприятия 23.01.2026 – 30.01.2026 (далее…)
В Спасо-Евфросиниевском монастыре сегодня особенно людно. Верующие идут за крещенской водой с самого утра. В…