Школа №2 Новополоцка стала «Школой мира»

Новополоцкой школе №2 присвоено звание «Школа мира». На церемонию присвоения учреждению образования звания «Школа мира» и вступление ее учащихся в миротворческий класс приехали председатель областной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Татьяна Туманова, председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Решение присвоить СШ №2 почетное звание «Школа мира» было принято на основании работы по увековечению памяти защитников Отечества, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

— Школа сегодня имеет богатую историю, великолепный музей, замечательный традиции. И сегодня мы вправе ждать от этой школы, что её ученики сегодня, которые многие годы уже воспитывались в этих самых традициях, сегодня будут и сами учиться и воспитываться в духе миротворцев и оказывать содействие своим коллегам, которые обучаются в других школах, — отметил Владимир Терентьев.

В Полоцком районе на основании поисковой и исследовательской работы военно-патриотического клуба «Разведчики воинской славы» установлено 11 памятников и 3 мемориальные доски.

Проект «Школа мира» реализуется в Витебской области с прошлого года. Первым в области учебным заведением, получившим это звание, стала средняя школа №1 Городка, вторым, в Витебске, — средняя школа №28.

Любовь САВКО.
Видео Александра МАТЮШЕНКО.

Поделиться
Ключевые слова: образование

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026