«Нафтан» уступил «Орше»

Матч 14 тура Чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги прошел в Новополоцке. Увы, обыграть соседа по турнирной таблице «Нафтану» не удалось, несмотря на то, что хозяева открыли счет буквально на старте игры.

Полузащитник новополочан Владислав Знак вошел в штрафную гостей, обыграл защиту и фактически беспрепятственно отправил мяч в нижний угол ворот. Однако гол был защитан как автогол, а его авторство присвоили игроку Орши Давиду Самедову.

Игра продолжилась, и минуту спустя Дмитрий Иванов сравнял счет.

Ситуация на поле напоминала качели, где соперники старались переломить ситуацию в свою пользу. Повезло гостям, когда Никита Иванов на 15-й минуте вывел Оршу вперед.

На 39-й минуте ситуацию исправил Абдулазиз Лавал, который не реализовал 11-метровый, но на добивании сравнял счет 2:2.

После перерыва гости взяли игру в свои руки и, несмотря на усилия нафтановцев, довели матч до победного счета. Еще два гола в ворота новополочан забил Дмитрий Иванов, который в этой игре отметился хетт-триком. В итоге 2:4 — победа гостей.

Любовь САВКО.

Поделиться
Ключевые слова: спортфутбол

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026