Организацию работы с пожилыми гражданами обсудили в Полоцке в рамках круглого стола. Участие в форуме приняли представители комитетов по труду, занятости и социальной защите областных, Минского городского исполкомов, сотрудники Минтруда и соцзащиты.
Открывая семинар, начальник Управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого районного исполнительного комитета Светлана Касьянова обозначила важность и актуальность вынесенного на рассмотрение вопроса, подчеркнув при этом, что все мероприятия, которые осуществляются в плане социальной защиты населения на местах, должны проходить с максимальной отдачей, без формализма. Привела примеры работы своей службы, рассказала о том, как внедряются новые технологии при подготовке людей с инвалидностью для самостоятельной жизни в быту и в социуме.
Проект под названием «Шанс для каждого» уже дал результаты. Два молодых человека, жители Полоцкого района, успешно прошли реабилитацию, получив необходимые навыки жить самостоятельно с минимальной поддержкой. Социальная поддержка уязвимых слоев населения предусматривает не только оказание материальной помощи, но и решение проблем социально-правовой защиты различных категорий граждан, своевременное и качественное социально-бытовое обслуживание ветеранов, пожилых людей и инвалидов, оказание различных видов социальных услуг гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Любовь САВКО.
Видео Виктора ПРИХОДЬКО.
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…
Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Мероприятия 23.01.2026 – 30.01.2026 (далее…)
В Спасо-Евфросиниевском монастыре сегодня особенно людно. Верующие идут за крещенской водой с самого утра. В…