В Полоцке отметили День добра и милосердия

В Районном центре культуры Полоцка прошел праздник, посвященный Дню инвалидов. «Музыка милосердия» — под таким названием в Полоцке отметили День добра и милосердия, как принято называть международный День инвалидов.

В мероприятии приняли участие воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцка, гости, друзья учреждения, волонтеры. Традиционный праздник прошел с участием полоцких артистов и людей с ограниченными возможностями.

Со сцены руководители Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района поблагодарили всех неравнодушных людей, которые оказывают поддержку инвалидам.

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. В мероприятиях участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

На сегодня в Полоцком районе проживают порядка 2000 детей с особенностями развитиями.

Поделиться
Ключевые слова: образованиепраздники

Ранее

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Афиша мероприятий

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник. Мероприятия 23.01.2026 – 30.01.2026 (далее…)

21.01.2026

Сегодня православные христиане празднуют один из важнейших христианских праздников — Крещение Господне

В Спасо-Евфросиниевском монастыре сегодня особенно людно. Верующие идут за крещенской водой с самого утра. В…

19.01.2026