Полоцкие медики провели акцию «Предотвратим инфаркт миокарда». В четырёх пунктах проведения акции всем обратившимся измерили артериальное давление, рост, вес, определили индекс массы тела.
В Доме торговли Полоцка — ажиотаж. За первые полчаса давление измерили десяти полочанам.
— У полочан, в основном, это стрессы в первую очередь, затем уже сказывается и погодное. Чрезмерное употребление соли также оказывает влияние на повышение давления. Факторов много. Но, в основном, у нас пожилой народ, все больше говорят: погода меняется и сразу начинает гулять давление, — рассказала фельдшер кабинета неотложной помощи Юлия Мяделец.
Целью акции является мотивация населения к соблюдению здорового образа жизни, заботе о собственном здоровье, своевременному выявлению и лечению болезней системы кровообращения.
Любовь САВКО.
Видео Александра МАТЮШЕНКО.
Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…
В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…
Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…
Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)
ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…