Разделы: Общество

В Новополоцке прошёл «Ёлка-фэст»

На базе Дворца детей и молодёжи Новополоцка прошел городской этап республиканского конкурса Дедов Морозов и снегурочек «Ёлка-фэст-2017».

Конкурсные программы представили 11 учреждений образования Новополоцка — 9 школ и два дошкольных учреждения. Выступления включали в себя творческий номер (танцевальный, вокальный, инструментальный) и новогоднюю сюжетно-игровую программу.

— Очень сложно соревноваться в этом конкурсе, потому что требования с каждым годом возрастают. Нужно подобрать интересную игровую программу, подобрать оригинальный реквизит, чтобы удивить наших ребят, — отмечает Наталья Стегашова, начальник отдела по учебной и воспитательной работе учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома.

В течение двух часов Деды Морозы и Снегурочки со своей свитой демонстрировали оригинальные номера. Жюри, в которое вошли специалисты отдела образования, оценивали культуру речи, оригинальность, зрелищность, артистизм и художественность исполнения, умелое использование новогодних традиций, обычаев, обрядов. В итоге победителем городского этапа конкурса «Ёлка-фэст» стала 4-я школа, которая представит Новополоцк на областном этапе в Витебске 15 декабря.

Любовь САВКО.
Видео Андрея ЯРМОЛЕНКО.

Поделиться
Ключевые слова: культурапраздники

Ранее

Выведение из оборота незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Отделом внутренних дел Полоцкого райисполкома с 16 февраля по 25 марта проводится профилактическое мероприятие по…

04.03.2026

Агропромышленный комплекс на особом контроле

В рамках исполнения поручений Главы государства, данных в ходе совещания 3 февраля 2026 г. по…

04.03.2026

Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим»

Член Совета Республики Илья Икан принял участие в диалоговой площадке на базе концерна «Белнефтехим», где…

29.01.2026

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026»

Кубок СНГ по зимнему плаванию «Полоцкая купель-2026». (далее…)

24.01.2026

Профилактическое мероприятие ГАИ по предупреждению детского травматизма

ОГАИ Полоцкого РОВД с 26 по 30 января 2026 года проводит профилактическое мероприятие по предупреждению…

23.01.2026