«Саммит+ТВ»

«Полоцкгаз» стал чемпионом области по футболу. Как прошёл матч за чемпионство

Футбольный клуб «Полоцкгаз» — чемпион! В заключительном туре чемпионата области по футболу «Полоцкгаз» вырвал победу у своего основного соперника из Городка.

Полочане вышли на игру, опережая «Городок» на три очка, однако в случае равенства очков по итогу встречи чемпионом становились бы соперники, так как тут вступали в игру личные встречи. И полочане не подкачали.

Первый тайм прошел в равной борьбе. В конце первого тайма хозяева забили гол «в раздевалку». Во втором тайме Полоцк, что называется, «взвинтил обороты», и уже на 61-й минуте гости добились успеха. Иван Каноник был первым на добивании после попадания в штангу Виталия Стотика. А  когда до конца игры оставались считанные минуты, трехходовка полочан оставила не у дел оборону хозяев. Точку в игре и в чемпионате поставил Артём Гончаренко, 2:1.

Победа далась полочанам благодаря не только огромному желанию и мастерству, но и поддержке преданных болельщиков, которые горячо поддерживали своих футболистов буквально в каждом матче.