«Саммит+ТВ»

«Полоцкгаз» продолжает набирать очки: две игры — две победы

В рамках 17 тура Чемпионата Витебской области по футболу футбольный клуб «Полоцкгаз» встретился в Витебске со «Славянским Велесом».

С первых минут у полочан, что называется, не задалось. Досадные ошибки игроков привели к пропущенному голу. Игрок «Полоцкгаза» упустил мяч, оплошностью воспользовался Артём Коноплёв, который вышел один на один с голкипером и открыл счет.

Полочанам удалось восстановить равновесие спустя 13 минут усилиями Дмитрия Шаробайко, который вышел один на один с вратарем и отправил мяч точно в «девятку».

А когда первый тайм близился к концу, полочане вышли вперед. Вадим Васин послал мяч в перекладину. Первым на добивании оказался Иван Каноник.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, однако Полоцку повезло больше. Когда шли добавленные минуты матча, Артём Гончаренко установил окончательный счет игры — 3:1.

В минувшее воскресенье «Полоцкгаз» снова отправился в Витебск, где в рамках газового дерби встретился с местным «Газовиком». На 90-й минуте полочане вырвали победу, забив единственный мяч в игре.

Следующий матч полоцкая команда сыграет дома с толочинской «Нивой», которая находится на 3-й строчке турнирной таблицы. Игра состоится в воскресенье, 7 октября, в 15:15 на стадионе «Атлант» в Новополоцке.

«Полоцкгаз» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата Витебской области по футболу, имея в запасе 23 очка. На 3 очка от полочан отстаёт «Детскосельский» из Городка.