В Новополоцке стартовал проект «Город, в котором я живу»

20 октября в Музее истории и культуры г.Новополоцка был дан старт новому социокультурному проекту – «Город, в котором я живу».

Это серия интеллектуально-познавательных игр. В первой игре отборочного этапа приняли участие старшеклассники – члены Белорусского республиканского союза молодёжи.

Особенность данного проекта – его краеведческая составляющая. Игра не требует энциклопедических знаний, но предполагает азарт, максимализм, кураж. Сотрудники музея составили вопросы таким образом, чтобы игроки смогли не только продемонстрировать знания истории и культуры своего города, но также узнали что-то новое о Новополоцке, ещё раз смогли убедиться, что новополочанам, есть кем и чем гордиться.

Основу игры составляют вопросы краеведческого характера. Но, учитывая разносторонние интересы современной молодёжи, авторы игры предложили ребятам также ряд вопросов на общую эрудицию.

Победителем первой игры отборочного этапа стала команда «Эрудиты» средней школы №1 г.Новополоцка. В течении ноября пройдут еще три игры отборочного этапа, а в первых числах декабря в финале встретятся четыре сильнейшие команды старшеклассников г.Новополоцка.

Предполагается, что в дальнейшем игра будет пользоваться популярностью не только среди учащейся молодёжи, но и среди новополочан разных возрастных категорий.

Реализация данного проекта, уверены ее авторы, поможет сделать городской музей еще более привлекательным, доступным и интересным как для новополочан, так и для гостей города.

Пресс-служба Музея истории и культуры Новополоцка