Полоцкий пивзавод представил новые сорта пива

Производственное унитарное предприятие «Полоцкие напитки и концентраты» представило новые сорта пива. Новинки приурочили к 1155-летнему юбилею Полоцка.

«Česká pravda» и «Butler’s», крепостью 4,7 градуса, уже появились на полках магазинов.

— Это абсолютно новый дизайн, новые этикетки. Мы хотим расширить наш ассортимент и считаем, что наши новинки понравятся всем нашим потребителям, — рассказала Мария Галинская, специалист по маркетингу ПУП «Полоцкие напитки и концентраты».

В дни празднования юбилея Полоцка и 500-летия белорусского книгопечатания полоцкие пивовары организовали дегустацию новых сортов. У полочан и гостей города она вызвала неподдельный интерес. Пиво отличается содержанием разных видов хмеля, что придаёт каждому сорту уникальный вкус. Ожидается ещё одно пиво, сваренное в Полоцке — «Karl Kraft», крепостью 3,7 градуса.

— Мы хотим вывести полностью новую линейку пива. Я думаю, что эта новинка будет скоро стоять на прилавках и, я думаю, все наши потребители будут рады, эта наша новинка понравится как по вкусовым качествам, так и по внешнему виду, — считает Мария Галинская.

Предприятие готовит к выпуску обновлённую линейку пива под общим названием «Полоцкое». Это будет переосмысление классических сортов как по вкусовым качествам, так и в плане дизайна. Также на Полоцком пивзаводе варят пиво для торговых сетей: «Zalaty Taler» — для Евроопта, «Золотистое Люкс» — для магазинов «Дионис», а также линейку «Beerelli» для ряда российских магазинов. Всего в Полоцке варят 15 сортов пива. И особо здесь гордятся натуральностью продукта: вода, хмель, солод. «И совесть пивовара», — всегда добавляет главный технолог Валентина Асташкевич. Также здесь производят 3 вида минеральной воды и три сорта кваса.

— Чтобы наш потребитель мог полностью купить ассортимент нашего пива, мы планируем открыть торговые объекты, непосредственно открыть фирменную торговлю, где будет реализовываться продукция нашего предприятия, — раскрывает секреты Мария Галинская.

Одно из необычных производственных направлений — солодовые экстракты. Это классическое пивное сусло, которое используется в хлебопекарной и кондитерской промышленности, пивоваренной отрасли, в фармакологии и сфере диетического питания. К слову, своими глазами увидеть весь цикл производства продукции полоцких пивоваров может каждый: полоцкий пивзавод активно развивает промышленный туризм.

Игорь ПАЛЫНСКИЙ.
Видео Андрея ЯРМОЛЕНКО.